A sua língua:

Neste momento esta informação é obtida através do site antigo.

10 a 12 de fevereiro
1ª etapa do Circuito Regional de Surf dos Açores, Terceira, Açores
Organização: FPS / AASB

10 a 12 de fevereiro
1ª etapa do Circuito Regional de Bodyboard dos Açores, Terceira, Açores
Organização: FPS / AASB

11 e 12 de fevereiro
1ª etapa do Circuito Regional de Surf do Sul, Portimão
Organização: FPS / ICPTM

11 e 12 de fevereiro
1ª etapa do Circuito Regional de Bodyboard do Centro, Peniche
Organização: FPS / PPSC

18 e 19 de fevereiro
1ª etapa do Circuito Regional de Bodyboard do Norte , Viana do Castelo
Organização: FPS / SCV

18 e 19 de fevereiro
1ª etapa do Circuito Regional de Surf da Grande Lisboa, FPS / SCP - S. Pedro do Estoril
Organização: Sub12; Sub14; Sub16

25 e 26 de fevereiro
1ª etapa do Circuito Regional de Surf do Norte, Viana do Castelo
Organização: FPS / SCV

25 e 26 de fevereiro
2ª etapa do Circuito Regional de Bodyboard dos Açores, S. Miguel, Açores
Organização: FPS / AASB

25 e 26 de fevereiro
2ª etapa do Circuito Regional de Surf do Sul, Quarteira
Organização: FPS / AD

25 e 26 de fevereiro
2ª etapa do Circuito Regional de Surf da Grande Lisboa, FPS / CRCQL - Carcavelos
Organização: Sub12; Sub16; Sub16F; Sub18F

25 e 26 de fevereiro
2ª etapa do Circuito Regional de Surf dos Açores, São Miguel, Açores
Organização: FPS / AASB

4 e 5 de março
2ª etapa do Circuito Regional de Bodyboard do Centro, Nazaré
Organização: FPS / CDAN

4 e 5 de março
1ª etapa do Circuito Regional de Surf da Madeira, Porto Cruz, Madeira
Organização: FPS / ASRAM / CNF

4 e 5 de março
3ª etapa do Circuito Regional de Surf do Sul, Faro
Organização: FPS / CSF

11 e 12 de março
3ª etapa do Circuito Regional de Surf da Grande Lisboa, FPS / ASCC - Caparica
Organização: Sub14; Sub16; Sub18

11 e 12 de março
1ª etapa do Circuito Nacional de SUP Maratona, Funchal
Organização: FPS / CNF

11 e 12 de março
2ª etapa do Circuito Regional de Surf do Norte, Porto
Organização: FPS / CSP

12 e 13 de março
1ª etapa do Circuito Nacional de SUP Race Técnico, Funchal
Organização: FPS / CNF

18 e 19 de março
1ª etapa do Circuito Regional de Surf do Centro, Peniche
Organização: FPS / PPSC

18 e 19 de março
1ª etapa do Circuito Nacional Bodyboard Esperanças, Nazaré
Organização: FPS / CDAN

18 e 19 de março
2ª etapa do Circuito Regional de Surf da Madeira, Fajã da Areia, Madeira
Organização: FPS / ASRAM / CAM

24 a 26 de março
1ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open MASCULINO (Liga Meo 2017), Ericeira
Organização: ANS

24 a 26 de março
1ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open FEMININO(Liga Meo 2017), Ericeira
Organização: ANS

1 e 2 de abril
3ª etapa do Circuito Regional de Surf dos Açores, São Miguel, Açores
Organização: FPS / AASB

1 e 2 de abril
3ª etapa do Circuito Regional de Bodyboard dos Açores, S. Miguel, Açores
Organização: FPS / AASB

1 e 2 de abril
2ª etapa do Circuito Regional de Surf do Centro, Nazaré
Organização: FPS / CDAN

1 e 2 de abril
2ª etapa do Circuito Nacional Bodyboard Esperanças, Figueira da Foz
Organização: FPS / ABFM

7 e 8 de abril
4ª etapa do Circuito Regional de Surf da Grande Lisboa, FPS / CMA - Caparica
Organização: Sub14; Sub18; Sub16F; Sub18F

8 e 9 de abril
1ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Dropknee, Costa da Caparica, Premiação 500
Organização: FPS / CMA

8 e 9 de abril
1ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard MASCULINO, Costa da Caparica, Premiação 2.000
Organização: FPS / CMA

8 e 9 de abril
1ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard FEMININO, Costa da Caparica, Premiação 2.000
Organização: FPS / CMA

9 de abril
1ª etapa do Circuito Nacional de Longboard, Costa da Caparica, Premiação 500
Organização: FPS / CMA

14 e 15 de abril
3ª etapa do Circuito Regional de Surf do Centro, St. Cruz
Organização: FPS / ASEALAND

14 e 15 de abril
1ª etapa do Circuito Nacional de Bodysurf, Peniche
Organização: FPS / Alfarroba

14 e 15 de abril
2ª etapa do Circuito Regional de Bodyboard do Norte , Póvoa do Varzim
Organização: FPS / CNP

22 e 23 de abril
3ª etapa do Circuito Nacional Bodyboard Esperanças, Peniche
Organização: FPS / PPSC

22 e 23 de abril
5ª etapa do Circuito Regional de Surf da Grande Lisboa, FPS / SCS - Sesimbra
Organização: Sub12; Sub18; Sub16F; Sub18F

29 e 30 de abril
3ª etapa do Circuito Regional de Bodyboard do Centro, Ericeira
Organização: FPS / ESC

29 de abril
1ª etapa do Circuito Nacional de SUP Wave, Faro
Organização: FPS / CSF

6 e 7 de maio
2ª etapa do Circuito Nacional de SUP Race Técnico, Caparica
Organização: FPS / Windriders

6 e 7 de maio
4ª etapa do Circuito Regional de Surf do Sul, Aljezur
Organização: FPS / PTMSC

6 e 7 de maio
3ª etapa do Circuito Regional de Surf da Madeira, Fajã da Areia, Madeira
Organização: FPS / ASRAM / CTM

6 e 7 de maio
4ª etapa do Circuito Regional de Surf do Centro, Ericeira
Organização: FPS / ESC

6 e 7 de maio
4ª etapa do Circuito Regional de Surf dos Açores, S. Miguel, Açores
Organização: FPS / AASB

6 e 7 de maio
2ª etapa do Circuito Nacional de SUP Maratona, Caparica
Organização: FPS / Windriders

6 e 7 de maio
3ª etapa do Circuito Regional de Surf do Norte, Porto
Organização: FPS / AON

6 e 7 de maio
4ª etapa do Circuito Regional de Bodyboard dos Açores, S. Miguel, Açores
Organização: FPS / AASB

12 a 14 de maio
2ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open FEMININO(Liga Meo 2017), Porto
Organização: ANS

12 a 14 de maio
2ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open MASCULINO (Liga Meo 2017), Porto
Organização: ANS

13 e 14 de maio
2ª etapa do Circuito Nacional de Bodysurf, Ericeira
Organização: FPS / Alfarroba

13 e 14 de maio
2ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Dropknee, Esposende, Premiação 250
Organização: FPS / EST

13 e 14 de maio
2ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard MASCULINO, Esposende, Premiação 1.500
Organização: FPS / EST

13 e 14 de maio
2ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard FEMININO, Esposende, Premiação 500
Organização: FPS / EST

20 e 21 de maio
4ª etapa do Circuito Regional de Surf do Norte, Espinho
Organização: FPS / Portugal Activo

20 de maio
2ª etapa do Circuito Nacional de Longboard, Porto, Premiação 1.000
Organização: FPS / AON

21 de maio
3ª etapa do Circuito Nacional de SUP Race Técnico, Matosinhos
Organização: FPS / AON

27 e 28 de maio
3ª etapa do Circuito Regional de Bodyboard do Norte , Leça da Palmeira
Organização: FPS / AON

27 de maio
3ª etapa do Circuito Nacional de Longboard, Ericeira, Premiação 500
Organização: FPS / ESC

28 de maio
2ª etapa do Circuito Nacional de SUP Wave, Ericeira
Organização: FPS / ESC

2 a 4 de junho
3ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open FEMININO(Liga Meo 2017), Figueira da Foz
Organização: ANS

2 a 4 de junho
3ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open MASCULINO (Liga Meo 2017), Figueira da Foz
Organização: ANS

10 e 11 de junho
4ª etapa do Circuito Nacional Bodyboard Esperanças, Ericeira
Organização: FPS / ESC

17 e 18 de junho
3ª etapa do Circuito Nacional de Bodysurf, Cascais
Organização: FPS / Alfarroba

14 a 16 de julho
4ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open MASCULINO (Liga Meo 2017), Sintra
Organização: ANS

14 a 16 de julho
4ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open FEMININO(Liga Meo 2017), Sintra
Organização: ANS

15 e 16 de julho
4ª etapa do Circuito Nacional de Bodysurf, St. Cruz
Organização: FPS / Alfarroba

22 e 23 de julho
4ª etapa do Circuito Nacional de SUP Race Técnico, Moledo
Organização: FPS / Lalo & Wind

22 e 23 de julho
3ª etapa do Circuito Nacional de SUP Maratona, Moledo
Organização: FPS / Lalo & Wind

6 de agosto
5ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open FEMININO(Liga Meo 2017), Ilhavo
Organização: ANS

15 de agosto
3ª etapa do Circuito Nacional de SUP Wave, Praia D`El Rey
Organização: FPS / ASUPP

19 de agosto
3ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard FEMININO, Ilhavo, Premiação 500
Organização: FPS / ASA

26 e 27 de agosto
3ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard MASCULINO, Ericeira, Premiação 1.000
Organização: FPS / ESC

26 de agosto
4ª etapa do Circuito Nacional de SUP Wave, Nazaré
Organização: FPS / CDAN

26 e 27 de agosto
4ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard FEMININO, Ericeira, Premiação 500
Organização: FPS / ESC

26 e 27 de agosto
3ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Dropknee, Ericeira
Organização: FPS / ESC

27 de agosto
4ª etapa do Circuito Nacional de SUP Maratona, Nazaré
Organização: FPS / CDAN

6 a 10 de setembro
Taça de Portugal de SURFING, Figueira da Foz
Organização: FPS / ABFM

9 e 10 de setembro
5ª etapa do Circuito Nacional de Bodysurf, Vagos
Organização: FPS / Alfarroba

11 de setembro
4ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard MASCULINO, Praia Grande, Premiação 1.000
Organização: FPS / ABSCS

14 a 16 de setembro
6ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open FEMININO(Liga Meo 2017), Cascais
Organização: ANS

14 a 16 de setembro
5ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open MASCULINO (Liga Meo 2017), Cascais
Organização: ANS

16 e 17 de setembro
5ª etapa do Circuito Nacional de SUP Maratona, Óbidos
Organização: FPS / ASUPP

16 e 17 de setembro
Campeonato Nacional de Surf Masters, Ericeira
Organização: FPS / ESC

16 e 17 de setembro
5ª etapa do Circuito Nacional de SUP Race Técnico, Óbidos
Organização: FPS / ASUPP

23 e 24 de setembro
4ª etapa do Circuito Nacional de Longboard, Faro, Premiação 500
Organização: FPS / CSF

21 e 22 de outubro
4ª etapa do Circuito Regional de Bodyboard do Norte , Esposende
Organização: FPS / EST

21 e 22 de outubro
4ª etapa do Circuito Regional de Bodyboard do Centro, Figueira da Foz
Organização: FPS / ABFM

28 de outubro
5ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard FEMININO, Carcavelos, Premiação 500
Organização: FPS / Aqua Carca

29 de outubro
Campeonato Nacional de Bodyboard Masters, Caparica
Organização: FPS / ASCC

4 e 5 de novembro
Campeonato Nacional de Skimboard (Masculino & Feminino), S. Pedro do Estoril
Organização: FPS / SCP

4 e 5 de novembro
5ª etapa do Circuito Nacional Bodyboard Esperanças, Carcavelos
Organização: FPS / Aqua Carca

18 e 19 de novembro
4ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Dropknee, Peniche
Organização: FPS / PPSC

18 e 19 de novembro
5ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard MASCULINO, Peniche, Premiação 1.000
Organização: FPS / PPSC

25 e 26 de novembro
Campeonato Nacional de Longboard Feminino, S. Pedro do Estoril
Organização: FPS / SCP

25 e 26 de novembro
5ª etapa do Circuito Nacional de Longboard, S. Pedro do Estoril, Premiação 500
Organização: FPS / SCP

Cartão de Federado 2015
Apoios